Livestream / Liveticker / Resultate / Ranglisten

Livestream / Liveticker

Livestream:
www.hallenradsport.tv

Radball & Kunstradresultate:
www.radball.at

Liveticker Kunstrad:
https://www.facebook.com/Hallenradsport-Schweiz-1615086555482402

Ranglisten

Radball

RangNationSpieler
1GERTim Lehmann, Eric Lehmann
2AUTMaximilian Schwendinger, Bastian Arnoldi
3SUIBjörn Vogel, Rafael Artho
4CZEMartin Drabalek, Stepan Urbanek
5FRAYann Leclerc, Noe Backert
6BELMaikel Moons, Patrick Dennis
7HUNTamas Resö, Daniel Bognar

 

Kunstrad 1er Junioren

RangNationSportlerPunkte
1GERTim Weber179,38
2GERSimon Köcher166,48
3CZERadek Jancik109,95
4CZEMartin Kouril108,42
5PORDominic Franke Fontinha104,61
6UKRTibor-Istvan Sorko94,64
7FRAGauthier Fournier88,96
8FRAOscar Petrou84,19
9UKRSebastien Hey65,53
10BELJelle Delporte53,07
11HUNBotond Stvorecz45,05
12NEDJordy Erens43,74

 

Kunstradfahren 1er Juniorinnen

RangNationSportlerPunkte
1AUTJulia Walser174,49
2AUTLorena Schneider158,96
3GERRamona Dandl157,60
4SUIAlessa Hotz151,81
5GERTheresa Klopfer147,70
6SUINina Stangier145,72
7ITAGiuliana Zübner132,02
8LUXLaura Rissé116,12
9FRAAlice Rieb108,99
10FRALysiane Hudowicz100,50
11CZEKaterina Janackova96,92
12CZETereza Kosikova84,41
13HUNJuliana Sugta66,79
14SVKNatalia Zibrita65,10
15UKRPanna Klara Zan-Fabian62,73
16HUNAlexandra Sagi60,68
17SVKDora Rakocza49,28
18BELLouka Geens40,93

 

Kunstradfahren 2er Juniorinnen

RangNationSportlerPunkte
1AUTRosa Kopf, Svenja Bachmann117,94
2GERAlina Freisler, Annice Niedermayer112,00
3SUIJeannine Graf, Nadine Zuberbühler85,22
4CZEKaterina Janackova, Stepanika Rasova61,92
5SVKNatalia Zibrita, Nikoletta Fördos46,63
6FRAKim Wirtz, Daniela Waguen Pol32,82
7HUNAnett Balogh, Viktoria Olah27,66

 

Kunstrad 2er Junioren offene Kategorie

RangNationSportlerPunkte
1GERMarc Lehmann, Julica Müller126,26
2CZETereza Kosikova, Radek Jancik62,97
3UKRTibor-Istvan Sorko, Sebastian Hey59,34

 

 

Kunstrad 4er Junioren offene Kategorie 

 

RangNationSportlerPunkte
1GERSabrina Büssner, Alina Bötzer
Franziska Bötzer, Stefanie Müller
186,07
2AUTLaura Schnetzer, Annika Pichler
Lea Morscher, Cheyenne Harbarth
165,80
3SUIFlavia Schürmann, Yvonne Utiger
Nadine Risi, Carole Ledergerber
164,47
4SVKEszter Kulich, Anastztazia Domin
Henriett Domin, Panna Rebeka Mihalics
123,77
5HUNKata Florian, Nora Balogh
Rebeka Pokornyi, Reka Kolok
43,68

 

 

Resultate



NationDifficultyPoints/Result
Friday, 11.05.2018, 13:00
1.Cycle BallGER - HUN16:1
2.Cycle BallAUT - BEL8:0
3.Cycle BallSUI - FRA1:2
Single Juniors
4.Botond StvoreczHUN53,7045,05
5.Jordy ErensNED58,6043,74
6.Jelle DelporteBEL61,5053,07
7.Cycle BallCZE - HUN11:3
8.Cycle BallGER - BEL11:0
9.Cycle BallAUT - FRA3:1
10.Sebastian HeyUKR74,5065,53
11.Gauthier FournierFRA101,5088,96
12.Oscar PetrouFRA104,1084,19
13.Cycle BallSUI - CZE5:2
14.Cycle BallBEL - HUN4:1
15.Cycle BallGER - FRA6:0
16.Cycle BallAUT - CZE6:4
Friday, 11.05.2018, 18:30
17.Welcome
18.Opening Ceremony
19.Cycle BallSUI - HUN15:1
Pairs Junior Women
20.Kim Wirz / Daniella Waguem PollaFRA43,4032,82
21.Andette Balogh / Viktoria OlahHUN52,4027,66
22.Nikoletta Fordos / Natalia ZibritaSVK61,7046,63
23.Katerina Janackova / Stepanka RasovaCZE85,7061,92
24.Cycle BallFRA - BEL3:1
25.Jeannine Graf / Nadine ZuberbühlerSUI110,5085,22
26.Rosa Kopf / Svenja BachmannAUT124,50117,94
27.Alina Freisler / Annice NiedermayerGER125,20112,00
28.Winner Ceremony Pairs Junior Women
29.Cycle BallGER - CZE3:3
Single Juniors
30.Tibor-Ishtvan SorkoUKR109,4094,64
31.Radek JancikCZE117,10109,95
32.Martin KourilCZE119,70108,42
33.Cycle BallAUT - SUI3:0
34.Dominic Franke FontinhaPOR120,00104,61
35.Simon KöcherGER183,80166,48
36.Tim WeberGER188,10179,38
37.Winner Ceremony Single Juniors
Saturday, 12.05.2018, 09:00
38.Cycle BallFRA - HUN8:0
Single Junior Women
39.Jasmin SayedBEL48,10not started
40.Luoka GreensBEL51,1040,93
41.Dora RakoczaSVK67,2049,28
42.Cycle BallCZE - BEL7:1
43.Cycle BallGER - SUI6:1
44.Alexandra SagiHUN77,5060,68
45.Julianna SugtaHUN81,3066,79
46.Natalia ZibritaSVK81,5065,10
47.Panna Klara Zan-FabianUKR85,6062,73
48.Cycle BallAUT - HUN9:1
49.Cycle BallCZE - FRA3:1
50.Tereza KosikovaCZE102,1084,41
51.Katerina JanackovaCZE109,5096,92
52.Lysiane HudowiczFRA119,30100,50
53.Alice RiebFRA122,00108,99
54.Laura RisséLUX129,60116,12
55.Cycle BallSUI - BEL10:0
56.Cycle BallGER - AUT10:1
Pairs Junior Open
57.Sebastian Hey / Ishtvan SorkoUKR67,8059,34
58.Radek Jancik / Tereza KosikovaCZE70,2062,97
59.Julica Müller / Marc LehmannGER136,70126,26
60.Winner Ceremony Pairs Junior Open
Saturday, 12.05.2018, 14:00
61.Cycle Ball - 1. SemifinalGER - SUI3:3 (5:3 n.P.)
Act 4 Junior Open
62.Kata Florian
Reka Kolok
Nora Balogh
Rebeka Pokornyi
HUN64,5043,68
63.Laura Schnetzer
Annika Pichler
Cheyenne Harbarth
Lea Morscher
AUT188,90165,80
64.Flavia Schürmann
Nadine Risi
Yvonne Utiger
Carole Ledergerber
SUI196,00164,47
65.Eszter Kulich
Anasztazia Domin
Henriett Domin
Panna Rebeka Mihalics
SVK196,90129,77
66.Alina Bötzer
Franziska Bötzer
Sabrina Bürssner
Stefanie Müller
GER211,7043,68
Winner Ceremony Act 4 Junior Open
67.Cycle Ball - 2. SemifinalAUT - CZE3:2
Single Junior Women
68.Giuliana ZübnerITA150,20132,02
69.Theresa KlopferGER164,40147,70
70.Nina StangierSUI173,70145,72
71.Alessia HotzSUI174,90151,81
72.Cycle Ball - Rank 3SUI - CZE5:2
73.Lorena SchneiderAUT176,90158,96
74.Ramona DandlGER184,10157,60
75.Julia WalserAUT186,90174,49
76.Winner Ceremony Single Junior Women
77.Cycle Ball - FinalGER - AUT5:1
78.Winner Ceremony Cycle Ball
79.Obtaining - UEC Flag